Пред-Новогоднее.

Надо сказать, что конечно полный маразм постить про новыцй год, спустя 3 недели после его завершения, но времени на все не хватает катастрофически. Работы стало столько, что мне буквально пришлось отбиваться от клиентов, тем, у кого сроки терпели, я предлагал записаться на весну, многие (к моему удивлению согласились) таким образом я занят вплоть до марта.

Все это время, я провел со своей новой игрушкой — Canon 40D. Игрушка знатная, я никогда не держал в руках ничего интереснее обычной цифро-мыльницы, а тут сразу такой аппарат. Объектив взял китовый (под протесты всех друзей), и практически не жалею об этом.

Елка.

К тому же, прилетели родители, которых я не видел почти год, и конечно, захотелось их потаскать по вским местным достопримечательностям.

Кораблик плывет 🙂

Потом мы отправились в место, которое называется «Около Руму», что это такое я так и не понял, но там все развалины приведены в порядок, все очень так по-эстонски чистенько и аккуратненько.

Место достаточно любопытно тем, что по нему можно полазить, за все потрогать, и нет ни входных билетиков (как в Иван городе) ни «бабушек-контролеров». Никто тебя не одергивает — делай что хочешь, при этом ни мусора, ни каких-нибудь кострищь или пивных бутылок. За всем этим видимо как-то незаметно следят.

Окно.

Стены.

Потом я нашел вот такую красоту:

Гвоздики.

И снял целую серию, из которой выкладываю тут только 3 фотографии, на остальные, есть далеко идущие профессиональные (дизайнерские) планы.

Еще гвоздики.

Ну и так, что бы совсем вас «добить» 🙂

Там же, во внутреннем дворе стоят скамейки, где видимо проходит что-то запредельно кошмарное типа творческих вечеров или может быть поэтических конкурсов. Беее..

Скамейки.

Стена по виду просто открыточная, и выглдит точно не на свой возраст. Развалины на вскидку века 16го.

Оттуда мы поехали в сторону Палдиски. Это маленький городок, который находиться как бы на полуострове или мысе, предприимчивые люди, тут же нашли прекрасное применение очень сильному ветру, дующущему там круглосуточно 🙂 Это нечеловечески завораживающее зрелище. стоять рядом с чем-то вращающимся, притом это «что-то» величиной с 16эт дом.