Иерусалимский хлеб.

Конечно все знают, что есть письма счастья. Удивительно, что мне в аську, нормальные, «проверенные» люди часто кидают такое со словами мол «— извини, я в это не верю, но на всякий случай…».

Так вот примерно неделю назад к нам заехала сестра моей жены с какой-то баночкой и распечаткой, она спросила мою доверчивую супругу на тему того, мол «— Дорогая, ты когда-нибудь пекла иерусалимкий хлеб? Как нет! Это же просто чудо, приносит радость и удачу в дом!». Вика не долго думала хватает баночку и распечатку, благодарит (сердечно) сестру и проводив ее, мы решаем наконец посмотреть на распечатку (почему мы этого не сделали раньше непонятно, но это что-то типа пересчета денег, перед родными и близкими пересчитывать деньги стыдно, доверяешь как никак).

Лист А4 в «файлике» рассказывал нам о «вселенской благодати»…

…которую кто-то «ниспошлет» на наши головы, если мы все сделаем по-правильному. А сделать-то надо было всего ничего — 3 дня че-то подмешивать в закваску (а именно она была в баночке), затем испечь и раздать друзьям (типа 1 часть себе, две раздать, свою часть при этом сожрать все без остатка). Меня немного насторожил последний пункт про «раздать друзьям», «Хм» подумал я, но не более того. ну вся эта тема продолжалась 3 или 4 дня, конечно же, момент выпечки мы пропустили, и испекли на следующий день. Жрать эту пакость толком никто не стал, максимум одолели треть, и встал вопрос кому передавать эстафету.

И тут выяснилось, что мы единственные доверчивые идиоты среди наших знакомых 🙂 Нормальные люди про этот развод знают, и как только мы упоминали про то, что это надо будет раздать — народ тут же соскакивал, дескать геморрой такой не нужен. Мы, помянув Викину сестру «благодатными» словами (как я уже говорил, от родственников подвоха не ждешь, и нас никто честно не предупредил о том, что надо будет потом раздавать), мы решили забить.

Незнаю уж виной тому иерусалимский, мать его, хлеб, но проблемы начались буквально на следующий же день. Все описывать не хочу, но самое «легкое» что с нами случилось: в «цивике» полетел за 1 день (!!!) стартер, генератор и усилитель на моем сабе в багажнике (ремонта на 600 баксов + 4 дня включая выходные без машины);
Повторюсь — это самое незначительное, что у нас случилось.

Поэтому, никогда, ни при каких условиях не видитесь на этот «Иерусалимский хлеб», так как умных и тертых людей много, а не раздадите, будете как мы потом расплачиваться за собственную доверчивость.

PS: Я не отношу себя к людям, верящим во всю эту фигню, но неделя тотального невезения во всем даже скептика может переубедить.