Цивилизация.

Знаете, иногда бывают сложные дни. Так вот сегодня был как раз один из таких дней. Нам открыли ратушу. куда никого не пускают. Обычно там проходят всякие торжественные события, награждения и тому подобное, и для Легенд и былей старого Таллинна нам нужно было внутри все отснять. Вообщем приехав домой мы обнаружили, что дома нет электричества.

Хм. Поехали в Esti energia, где нам объяснили, что нас отключили за неуплату какого-то счета, который мы вообще в глаза не видели, наверное куда-то потерялся. Ну потерялся и ладно, говорим — подключайте. Нас спрашивают, знаем ли мы о том, что подключение у них платное, 100 баксов в течение 20 дней или 24 часа за 220 баксов (символично). Вот тут наступает «удивление» (назовем его так). И фиг с ними с деньгами, но представить себе, что по приезду, нас будет ждать совершенно пустая и темная квартира! А вечером нам только и останется, что поливать друг-друга воском от горящих свечей, греть на них кофе и играть в карты. Вот тут я действительно впал в ярость.

Честно говоря не знаю, что на них так повлияло, то ли мое красноречие, то ли совесть, но приехав нас уже ждал свет, тепло и тихо гудящие компьютеры. Тут я как-то заново оценил все прелести цивилизованной жизни.