Палатка Maggiolina на крышу, или как потратить 3000€ :)

Я сразу хочу оговориться, что эта запись не касается моего Jeep’a, а является небольшим очерком по распаковке и установке палатки Maggiolina, модели Safari на крышу дружественного Jeep Cherokee, с которым мы часто ездим вместе. Так как Денис попросил меня помочь затащить этого монстра на крышу, я решил в двух словах описать этот процесс.

Сама палатка пришла в огромной коробке, а учитывая общий вес под 80 кг., вытаскивать ее было не тривиальной задачей.

Итальянцы упаковали все очень хорошо.

Следующий шаг – водрузить ее на крышу лифтованного Cherokee на 33 колесах. В инструкции нарисованы мужик с девушкой, которые улыбаясь легко устанавливают ее на крышу легковушки. Мы эту девушку вспоминали долго 🙂 Вдвоем ее в принципе поставить возможно, но палатка очень широкая, и не просто не хватает рук, чтобы сделать это уверенно, не уронив 🙂 Вообщем решили не рисковать, вчетвером аккуратно установили ее на крышу Cherokee.

Поставили ее на THULE перекладины, которые крепятся к водостоку, вопрос, конечно, как этот водосток выдержит 70 кг. палатки, и пару спящих людей сверху, тесты покажут. Главное, чтобы на скорости не оторвало 🙂

Сбоку вставляется ручка, крутим ручку – палатка поднимается.

… и так, пока палатка не поднимается во весь свой рост 🙂

Сбоку приставляется алюминевая лестница, кстати, для внедорожников надо покупать другую, удлиненную.

Внутри есть подушки, матрас, а на самой палатке куча карманов, сеток для вещей и вообще, вся конструкция производит очень продуманное впечатление. Материал самой палатки своеобразный, очень плотный.

Палатка отличная, добротная, продуманная и выглядит очень надежной. Вопрос возникает лишь по стоимости, которая без пары десятков составила 3000 евро! Незнаю как вас, меня такая стоимость немного шокирует. Просто не понятно, чего там ТАКОГО на 3000-то 🙂 По мне, так раза в три дешевле, было бы вполне в самый раз 🙂

Скажите, а вы купили бы себе такую палатку за эту цену, если бы позволяли финансы?

Блог моего Grand Cherokee ••• Экспедишен ••• на Drive2.ru Подписывайтесь!