План v.1

Трудовые фриленс-будни остались позади, вот она, главная цель отпуска, куда-нибудь съебаться подальше.

Совсем «далеко» не получилось, но вроде тоже ничего. К тому же, еще предстоит проложить маршрут по Литве (или Латвии, постоянно их путаю, там где Вильнюс вообщем).

Идея состояла в том, что бы сесть в свой любимый авто и поехать в некое 10-ти дневное путешествие.

Сначала амбициозно запланировали доехать чуть ли не до Испании. Но в конечном итоге, здравый смысл взял верх и мы решили не ебать мозг и посмотреть на то, что по-ближе. Опять же, задача-то была отдохнуть. А проводя за рулем по 5 часов и делая по 600 км в день много не посмотришь и не отдохнешь. Потом была идея поехать через Фиников и Шведов в Данию, но реально крюк получался ощутимый, а если паромом напрямую в тот же Стокгольм, то во-первых машина не нужна (а это было мое условие), а во-вторых это лишняя $1000 на паром. Крутили и так и эдак, решили не распыляться и посмотреть хорошо прибалтику, а то я вообще, кроме мини-путешествия за телевизором нигде тут не был.

Выяснилось, что в прибалтике много всяких крепостей, замков 13-го века. Да и вообще много чего интересного, не в пример Финляндии, про которую я прочитал что можно посмотреть «деревянную церковь» (вдумайтесь — _церковь_из_дерева_ и _ледокол_).

Вообщем, учитывая что мы толком еще нигде тут не были, решили все деньги потратить в родной (кому как) прибалтике, посмотрим что из этого выйдет 🙂