Кстати, про машины.

Сразу, после описываемых в предыдущей записи событий, мы попали в мини-аварию. Дело в том, что наша гостиница находилась на побережье, и с основного шоссе туда, по лесу, вела такая проселочная дорога. На секунду отвлекшись от бесконечных изгибов этой дороги я съехал в кювет. Проехав порядка 10 метровпод углом в 45 градусов, собрав все ветки правой стороной машины мы остановились. Выйдя (пусть это так называется) из машины, я посмотрел на кювет и порадовался. Кювет оказался глубоким, чуть ли не метр в глубину. Понятно, что мой цивик с его очень низкой посадкой, застрял там капитально.

Мое везение и тут взяло верх над ситуацией, через 30 секунд после всего этого к нам подполз грузовик, везущий продукты в нашу гостиницу, он-то и помог нам оттуда выбраться.

В принципе отделались легким испугом, единственный неприятный момент в том, что если бы, никого на этой дорожке не оказалось, нам бы пришлось идти, искать кого-то, кто бы нас вытащил и все такое. поэтому, я в серьез задумался о том, что для путешествий, надо что-то по-серьезнее, посмотрел, почитал, решил сначала взять Мицубиси Паджеро, но почитав отзывы владельцев — передумал. Стал искать дальше, исходя из того, что мне нужно было что-то, что из ситуаций, подобных той, что я описал выше, выбралось бы самостоятельно, ну и хотелось что-то повместительнее цивика.

В конечном итоге остановился на Тойота Круизер 100, как только появится финансовая возможность, что случится скорее всего ближе к весне — возьму. Как раз будет интересно, съездить в Германию, а обратно своим ходом вернуться уже на новой машинке 🙂