Холодильник.

Есть такие специфические люди, которые думают, что всех очень должны волновать детали их профессии.

Отличный пример — ремонт холодильников. Нашему холодильнику два года. Неожиданно под нижним поддоном в морозилке стала образовываться маленькая антарктида. Постоянно нарастал лед, притом в таких количествах, что нижний ящик было невозможно вытащить.

И вот настал момент, когда меня окончательно это достало и был вызван мастер. И вот он, в сверкающих ботинках, с хитрым прищуром умудренных опытом глаз осматривает место, где установлен холодильник. Вот скажите, у вас холодильник стоит так, что бы щели вокруг него не были меньше 2.5 см? У меня он стоит вплотную к стене, что оказывается, является грубейшим нарушением опыта эксплуатации этого сложного агрегата. Производители холодильников может быть представляют себе, что их детище кто-то поставит посреди комнаты для создания для него самых правильных условий? Ремонтник тоже так решил и стал мне объяснять, что и как. Как холодильник должен стоять, как он может заглючить, когда отключается электричество, что оказывается, в случае отключения электричества, мы должны на два дня его оставить открытым. Представляете себе как городской житель может прожить два дня без холодильника, и что собственно, в этом случае делать с продуктами?

Мастера холодильников люди просто не из этого мира. Им на полном серьезе кажется, что вся жизнь вертится вокруг их холодильников, и что все остальные, это такие нашкодившие дети, которые только и думают, как бы великий холодильник, неправильно поставить. Удивительные люди, ей богу.