Я бросил, а точнее приобрел.

Все таки, рано или поздно к нам приходит понимание того, что блять, жизнь прекрасна и что умереть раньше времени как-то не правильно, хочется жить. Я уже писал пару раз о том, что собираюсь делать в этом направлении. Сейчас, я вдруг отчетливо понял, что меня совершенно не тянет курить, вообще, то есть совсем. И я совершенно уверен в том, что не закурю никогда в жизни. Мне этого совершенно не хочется. Вся эта чушь, которую мы ежедневно придумываем для себя: «сейчас не время», «меня это успокаивает», «мне это помогает» — самообман, и об этом пишет тот самый Ален Карр в своей книге Легкий способ бросить курить. Я далек от всей этой маркетингово-психологической фигни, и начинал читать с большим подозрением.

К тому же, мне несколько раз разные люди говорили о том, что многие из их знакомых прочитав книгу, так и не бросили. Это все фигня, надо всего лишь следовать инструкциям, описанным в книге, все остальное — отмазки, которые придумывают курильщики.

Вообщем я для себя эту проблему решил, раз и на всегда. Я спокойно переношу дым. в том смысле, что мне совершенно не хочется курить. Я могу составить курильщику компанию, постоять с ним, подышать воздухом, но сам при этом не испытывая ни малейшего желания закурить.

Тег «я бросаю курить», надо бы заменить на «я бросил», а точнее, как пишет Ален Карр «вы ничего не бросаете, вы приобретаете», теперь я с ним согласен 🙂